Спецслужбы США уничтожили лидера "Аль-Кайеды" Усаму Бен Ладена. "Подтверждено тестом ДНК"

Лидер исламистской террористической организации "Аль-Кайеда" У. Бен Ладен был убит сегодня с помощью беспилотного самолета в особняке в городе Абботтабад в 50 км от Исламабада, сообщает РБК.

Как сообщил сегодня президент США Барак Обама (около 23:00 1 мая 2011г. по восточно-американскому времени), неделей ранее спецслужбы США получили достаточно информации о местонахождении международного террориста. Прямой приказ Б.Обамы о проведении операции по уничтожению У. Бен Ладена был исполнен сегодня (накануне по американскому времени). В проведении операции содействие США оказали власти Пакистана. Тело У. Бен Ладена находится у американских властей, его личность подтверждена тестом ДНК.

Кремль приветствовал серьезный успех США, достигнутый в борьбе с международным терроризмом. Так в пресс-службе президента РФ прокомментировали информацию об уничтожении лидера террористической организации "Аль-Кайеда" Усамы Бен Ладена.

"Россия одной из первых столкнулась с опасностями, которые несет глобальный терроризм и, к сожалению, не понаслышке знает, что такое "Аль-Кайеда"", - отмечается в сообщении.

Возмездие неизбежно настигнет всех террористов, отметили в Кремле. При этом подчеркнули, что существенный результат может принести только совместная объединенная борьба с глобальным терроризмом, и Россия готова к наращиванию такого сотрудничества.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи