Черновицкие рыбаки рассказали, как жестоко их били «регионалы». Прикладом и битами

Черновицкие рыбаки заявляют, что их избил председатель Заставнинской райадминистрации, член Партии регионов Михаил Бойчук со своим зятем и охранником, пишет «Сегодня».

«Болит все тело! Били битами, а Бойчук ударил меня прикладом по ребрам, потом стрелял в воздух», - кратко сказал одним из избитых рыбаков Иван Бабий по телефону.

Подробнее ситуацию описала его жена. «16 апреля муж пришел домой около полуночи, окровавленный, — рассказала Алена Викторовна. — Рассказал, что такое с ним сделал Бойчук и его зять. Говорит, удил рыбу вместе с друзьями Николаем Михайлюком, Иваном Абрамовичем и Васей Слободяном. Вдруг из темноты к ним подошли двое мужчин, и Бойчук, начали избивать. Бойчук пугал, мол, если не уберутся с пруда, то пойдут на корм рыбам. После этого приказали им стать на колени и ползти на холм, при этом стреляли. Больше всех пострадал Абрамович. Я мужа забрала временно из больницы, буду колоть антибиотики».

Ситуацию прокомментировал и сам Бойчук. Он заявил, что 14 лет является инвалидом из-за отсутствия правой ноги, поэтому никак не мог совершить того, в чем его винят, и сам обратился в прокуратуру провести полное расследование инцидента. В МВД говорят, что проверяют факты, изложенные в заявлениях пострадавших: «У всех заявителей есть телесные повреждения, судмедэкспертиза устанавливает степень их тяжести. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Напомним, ранее пресс-служба «Батькивщины» сообщила, что в Черновицкой области председатель Заставнинской райадминистрации Михаил Бойчук (член ПР) вместе со своим зятем и охранником якобы сильно избили четверых рыбаков за то, что те удили рыбу на озере, где обычно отдыхает районное начальство.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи