В 2011 году в милицейских отделениях умерли 13 человек. Министр уверяет, что без помощи милиции

С начала 2011 года в горрайорганах милиции зафиксировано 13 смертей. Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев в интервью «Урядовому кур’єру», сообщают «Комментарии».

«Поверьте, мы прилагаем максимум усилий, чтобы бороться с этим безобразием. Но надо учитывать, что наши работники постоянно общаются с социально неблагополучными слоями населения - нередко среди задержанных встречаются нарко- и алкозависимые, ВИЧ-инфицированные, лица без определенного места жительства, здоровье которых подорвано, а поведение неадекватно», - сказал министр.

По его словам, всего в этом году в горрайорганах милиции зафиксировано 13 смертей, из которых четыре случая самоубийства.

«Шестеро внезапно умерли из-за проблем с сердцем, один из-за эпилепсии, еще одна смерть - из-за туберкулеза в открытой форме и один скончался от полученных до задержания милицией телесных повреждений. Из года в год количество таких досадных случаев остается примерно на одном уровне, следовательно, говорить о каком-то небывалым росте не стоит», - заявил глава МВД.

Напомним, Харьковская правозащитная группа со ссылкой на свои данные заявила , что за первые три месяца 2011 года в учреждениях Министерства внутренних дел погибло 15 человек.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи