Облитый кислотой киевский чиновник находится в реанимации

Заместитель председателя Киевской облгосадминистрации Юрий Чижмарь госпитализирован с химическими ожогами после того, как неизвестный облил его серной кислотой в Киеве. Об этом рассказал губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк, сообщает УНИАН со ссылкой на ТСН.

"Да, такое было. Это Чижмарь - мой заместитель. Вчера ночью он возвращался домой, и это произошло, я об этом узнал вчера в 23:30. Сейчас он в больнице", - рассказал Присяжнюк.

Также это подтвердили в Киевской областной государственной администрации (ОГА). "Да, это заместитель главы Киевской областной госадминистрации Юрий Васильевич Чижмарь", - сообщил начальник управления информации Киевской ОГА Ярослав Мазуркевич. По его словам, Чижмарь по своим функциональным обязанностям в облгосадминистрации отвечал за связи с Кабинетом министров и органами государственной власти.

Он также отметил, что Чижмарь находится в реанимации и Киевская ОГА готова оказать семье пострадавшего помощь. "Мы связывались с семьёй Юрия Васильевича по вопросу оказания помощи, пока от семьи никаких просьб не было", - отметил Мазуркевич.

37-летний Чижмарь - бывший глава Тернопольской обладминистрации. В июле 2010 года Чижмарь стал заместителем Присяжнюка.

Напомним, по данным милиции вечером 16 февраля Чижмарь возвращался из магазина домой, (ул. Антоновича (Горького), 162). Во дворе дома к нему подошёл неизвестный мужчина 25-30 лет, ростом около 180 см и вылил в лицо неизвестную жидкость. Пострадавший смог самостоятельно добраться до подъезда и попросить консьержа вызвать ему "скорую" и милицию. Согласно заключению врачей, чиновник получил ожоги лица II-III степеней тяжести. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на нанесение тяжких телесных повреждений (ст. 121, статьи 15 Уголовного кодекса Украины).

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи