В киевской школе семиклассница умерла на уроке физкультуры. "Скорую" ждали полчаса

В киевской школе на Оболони ученица умерла на уроке физкультуры.

Об этом пишут «Комментарии» со ссылкой на «Газету по-киевски».

Трагедия случилась сегодня, 4 февраля, в школе № 219 Оболонского района. Погибшая девочка по имени Марина училась в седьмом классе. Ей стало плохо во время занятий бегом на глазах у всего класса. Учитель сразу же вызвал "скорую помощь", но она приехала слишком поздно.

Сейчас в школе следователи опрашивают классного руководителя и учителя физкультуры. Приезжали также работники райуправления образования и милиции. Изъяли все документы, которые касались ученицы.

«Марина не была отличницей, училась, как все детки, - говорит Евгения Молочко, учительница математики, - но это очень хорошая девочка. Чтобы она часто болела, я не замечала».

Вчера, по словам учителей, с ребенком все было нормально.

Как рассказали изданию источники в управлении образования Оболонского района, «скорая» ехала по вызову полчаса, хотя за это время можно было донести ребенка на руках до ближайшей больницы, которая расположена в двух кварталах от школы.

На месте работает прокуратура и уже якобы произведена выемка документов из поликлиники, на учете в которой стояла погибшая ученица. Всех школьников, у которых вчера были уроки физкультуры, отпустили по домам.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи