В аэропорту Симферополя милиция изъяла 2 диска у российской журналистки

Милиция изъяла 2 диска у журналистки информационного агентства «Новый регион» (Россия) в международном аэропорту «Симферополь» по подозрению в незаконном распространении видеопродукции.

Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью крымского управления Министерства внутренних дел Ольга Кондрашова, пишет «proUA» со ссылкой на «Украинские новости»

По ее словам, в Киевский районный отдел милиции Симферополя накануне поступил телефонный звонок. Звонивший сообщил, что в среду самолетом из Киева прибывает гражданка, в багаже которой находится партия дисков сомнительного содержания для распространения в Крыму.

«Сегодня в ходе проверки информации с рейса была снята эта гражданка и приглашена в помещение линейного отдела милиции аэропорта для беседы», - сказала Кондрашова.

По ее данным, в ходе беседы выяснилось, что у женщины при себе имеется удостоверение агентства «Новый регион», от дачи пояснений по поводу поступившей информации о незаконных дисках она отказалась.

«После осмотра багажа изъяты два диска. Они направлены на экспертизу. Проводится проверка. После соблюдения ряда формальностей женщина беспрепятственно покинула линейный отдел», - сказала Кондрашова.

Руководитель пресс-службы крымской милиции отметила, что в аэропорт по неизвестной для МВД причине прибыл гендиректор агентства «Новый регион».

«Он активно вмешивался в беседу этой женщины с работниками милиции и мешал», - заявила Кондрашова.

Представитель крымской редакции «Новый регион» сообщил, что Александра Константиновская везла в Крым студийную копию фильма «Симферополь - боль моя, любовь моя...» для показа на местном телевидении.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи