Сын одной из погибших протараненном под Марганцем автобусе покончил жизнь самоубийством

Сын одной из погибших при столкновении автобуса с локомотивом под Марганцем покончил жизнь самоубийством, пишет газета «Сегодня».

Два дня назад в поселке Городище простились с сыном погибшей на переезде 73-летней Ольги Левченко. Сорокалетний Дмитрий не смог пережить жуткую смерть матери. «Видимо, Дима все решил для себя сразу после аварии. Он попрощался с соседями. А накануне пошел в церковь и долго молился. Он был инвалидом — страдал эпилепсией, мама была для него самым близким человеком. После развода с женой Дима более 10 лет жил с мамой», — рассказывает брат покойного, Александр Левченко. Он добавляет, что после несчастья он старался держать брата в поле зрения. «Я переселился к нему, а два дня назад я оставил его всего на 20 минут. Я ему позвонил, мы поговорили, а на второй звонок он уже не ответил. И я все понял. Дима повесился дома, для этого у него уже все было приготовлено», — рассказал Александр.

Местные жители боятся, что подобное может повториться. «Все родственники ходят как тени. Многим ночами снится набитый людьми автобус, а в ушах стоят крики их детей, родителей, жен. Психологи МЧС работали только на месте аварии, а к людям надо было в дома заходить, может быть, и удержали бы Дмитрия. Я сама на этой неделе поеду к психологу — выдержать это очень сложно», — говорит Людмила, которая своими глазами видела страшную катастрофу.

Психологи МЧС затрудняются сказать, сколько времени уйдет на реабилитацию родственников жертв аварии и других местных жителей, которые стали очевидцами трагедии. «Люди получили потрясение, которое многих будет преследовать всю жизнь, — говорит подполковник психологической службы облМЧС Елена Марункевич. — Нас было 10 человек из Запорожского и Днепропетровского облМЧС. Мы вместе работали в течение трех дней на самых сложных участках — на месте ДТП, возле Никопольского морга и на похоронах. В Марганце работали запорожцы. У родственников были истерики, все, чем мы могли помочь — пропустить их горе через себя и находиться рядом. У нас были теплые пледы, успокоительное в безмерных количествах. Теперь мы приступаем к психологической помощи уже самим спасателям». Бойцы МЧС действительно нуждаются в помощи. «Я в жизни такого не видел. Эти тела в раздавленном автобусе. Не могу отвлечься от этих мыслей, как закрою глаза — вижу автобус, заснуть не могу», — рассказал спасатель Игорь.

Обещанного исправления транспортной проблемы в Городище не произошло. «После аварии обещали, что пустят больше автобусов, но ничего не изменилось. В маршрутки набиваются одни старики, ездят получать пенсию», — говорит местная жительница Людмила. Местные поговаривают и о том, что в бега подался владелец злополучного «Эталона». «Он — частный предприниматель, у него несколько автобусов на разных маршрутах. Сейчас его не могут найти», — рассказал «Сегодня» один из маршрутчиков. «У нас есть информация, что владелец автобуса выехал в Москву», — сообщил источник в МВД.

Как рассказали в облбольнице Мечникова, по состоянию на вчера, у них лежат 8 пострадавших в аварии на переезде. Троих уже перевели в травматологию (двое в удовлетворительном состоянии, один — средней тяжести). Пятеро человек пока в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи