За девять месяцев этого года по вине водителей автобусов в Украине произошло 416 ДТП

За девять месяцев этого года по вине водителей автобусов в Украине произошло 416 ДТП. На ж/д переездах из-за нарушения водителями правил проезда железнодорожных переездов произошло 101 ДТП, что вдвое меньше показателей прошлого года, пишет «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

По данным департамента ГАИ МВД Украины, на протяжении аналогичного периода прошлого года ДТП по вине водителей автобусов было больше - 541.

За девять месяцев этого года в таких ДТП погибли 62 человека, травмированы 889 человек. За это же время подразделения ГАИ осуществили более 35 тыс. проверок пассажирских перевозчиков, по результатам которых выдали 25 тыс. предписаний, и более 11 тыс. должностных лиц были привлечены к административной ответственности.

Кроме того, по результатам проведенных проверок было направлено 840 представлений на лишение перевозчиков лицензий на право перевозки пассажиров, однако Министерство транспорта и связи аннулировало лицензии на право перевозки только у 289 перевозчиков.

За январь-сентябрь этого года вследствие ДТП на железнодорожных переездах погибли 17 человек (в прошлом - 21), травмированы 24 (в прошлом году - 35 человек).

Также по информации МВД, за 9 месяцев текущего года сотрудники ГАИ выявили более 76 тыс. нарушений правил проезда железнодорожных переездов, и по результатам обследования более 7 тыс. железнодорожных переездов, из которых 2 тыс. 702 регулированные и 4 тыс. 774 нерегулированные, выявили 1 тыс. 817 переездов, которые находятся в неудовлетворительном эксплуатационном состоянии.

На 345 переездах светофорная или звуковая сигнализация в неисправном состоянии. На 302 переездах не обеспечена видимость поездов, и не работает освещение на 541 переезде.

В этом году привлечены к административной ответственности более 3,5 тыс. должностных лиц, которые отвечают за эксплуатационные содержания переездов, почти 3 тыс. должностным лицам даны предписания для обязательного выполнения.

Напомним, 12 октября под Марганцем Днепропетровской области произошла крупнейшая в истории Украины автокатастрофа. В результате столкновения рейсового автобуса с локомотивом погибли, по последним данным, 44 человека.

Как сообщили в ГАИ, катастрофа произошла вследствие нарушения водителем правил пересечения железнодорожных переездов. «Укрзалізниця» заявила об исправном состоянии железной дороги и локомотива, который столкнулся с автобусом.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи