Со вторника в Украине начнется проверка всех частных пассажирских перевозчиков - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что со вторника по всей Украине начнется проверка всех частных пассажирских перевозчиков на наличие лицензий, соблюдение правил перевозок и квалификацию водителей.

Об этом Глава государства заявил в Марганце Днепропетровской области, куда он прибыл на место дорожно-транспортного происшествия, случившегося утром, пишет «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Янукович еще раз акцентировал внимание на том, что в Украине нужно усилить ответственность за нарушение правил дорожного движения и сообщил, что правоохранительные органы по факту происшествия возбудили уголовное дело.

Также Президент Украины считает необходимым на законодательном уровне усилить ответственность водителей за нарушении правил дорожного движения.

«Если водитель едет на красный сигнал светофора, ему надо идти на психиатрическую медэкспертизу», - заявил он.

Он также назвал основными причинами ДТП в Днепропетровской области нарушение водителем автобуса правил переезда. «Неизвестна и скорость, с которой ехал поезд. С этим будут определяться эксперты», - сказал Президент.

Напомним, в ДТП в Днепропетровской области при столкновении автобуса и локомотива, по последним оперативным данным МинЧС, погиб 41 человек.

Янукович намерен объявить 13 октября Днем траура по погибшим в результате дорожно-транспортного происшествия в Днепропетровской области.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи