После ночевки в райотделе умер задержанный. Милиция говорит, что он сам нанес себе 51 травму

Во Львове после ночи в райотделе милиции скончался молодой мужчина - Михаил Стадник, сообщает ProUA со ссылкой на "ТСН".

По информации телеканала, умерший провел в райотделе двенадцать часов. Утром Стадника, которого задержали по подозрению в краже, вели на допрос, по дороге он упал и умер.

Смерть, по версии милиции, наступила вследствие черепно-мозговой травмы. Родные убеждены, что задержанного в райотделе пытали. По их словам, доказательство этого - синяки на теле погибшего.

«На теле Стадника была обнаружена 51 точка соприкосновения, есть синяки и ушибы, в том числе в таком экзотическом месте как пятка, являющаяся излюбленным местом пыток», - утверждает правозащитник Олег Мицик.

Судмедэксперт засвидетельствовал синяки на теле Стадника, однако предположил, что они могли образоваться от оказания медицинской помощи, в частности от непрямого массажа сердца и дефибриллятора. Но медсестра, которая была на вызове, говорит, кроме двух уколов погибшему больше ничего не делали.

Свою причастность к синякам на теле Стадника в милиции опровергают, говорят мужчина сам травмировался, когда грабил подвалы.

«Данный гражданин был в нетрезвом состоянии и у него были синяки на руках, были следы от уколов на внутренней поверхности локтевого сустава», - заявил руководитель Львовского городского управления милиции Станислав Броневицкий.

Районная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела относительно неправомерных действий милиции. Однако областная прокуратура уже отменила это решение. Сейчас назначено дополнительное медико-судебное исследование по поводу установления механизмов образования телесных повреждений на теле Стадника.

Михаилу Стаднику был 31 год, у него остался 6-летний сын.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи