МВД подтверждает задержание директора аэропорта «Борисполь»

Заместитель министра внутренних дел Украины Леонид Зима подтвердил факт задержания работниками правоохранительных органов директора Киевского международного аэропорта «Борисполь» Бориса Шахсуварова, передает УНИАН.

Отвечая сегодня на пресс-конференции в Киеве на вопрос, на самом ли деле был такой факт, заместитель главы МВД сказал: «Этим занимались работники СБУ и Генпрокуратуры. МВД оказывало помощь по охране общественной безопасности».

В свою очередь, в СБУ и Генпрокуратуре по этому поводу пока не предоставляют никакой информации.

Напомним, как сообщили некоторый СМИ, 11 августа Б.Шахсуваров якобы был задержан.

В частности, как написала «Комсомольская правда в Украине», 11 августа «около 13.00 в офис к генеральному директору аэропорта «Борисполь» Борису Шахсуварову приехали работники прокуратуры, СБУ и «Беркут». На руках у силовиков была санкция на арест чиновника. После 4-часовой беседы, Шахсуваров выехал вместе с силовиками, но не в СИЗО, а в больницу».

Как потом стало известно, пишет газета, «после допроса и предоставления санкции на арест Борису Рафаиловичу стало плохо. Вместо вояжа в СИЗО, куда его должны были доставить бойцы "Беркута", директора аэропорта «Борисполь» под охраной отправили в больницу. На данный момент о здоровье и судьбе Шахсуварова ничего не известно. Милиция это задержание пока не комментирует».

В свою очередь пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова первоначально опровергла информацию СМИ о задержании генерального директора аэропорта Б.Шахсуварова.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи