В Одесской области чиновники подозреваются в продаже детей

Трое чиновников детской клинической больницы и райгосадминистрации в Одесской области задержаны по подозрению в незаконном лишении родительских прав родителей из малообеспеченных семей с целью последующей незаконной передачи детей за денежное вознаграждение третьим лицам в период с 2008 года до июня текущего года. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Юрий Кучер, сообщает РБК-Украина.

Ю.Кучер добавил, что сумма взятки составляла от 3 до 10 тыс. долл. за незаконную передачу одного ребенка.

Также он сообщил, что в июле текущего года в Одессе разоблачена организованная преступная группа (ОПГ), занимавшейся поставкой в рабство украинских женщин в Ливан. Организатор схемы - гражданин Ливана - оформлял визы и переправлял женщин заграницу.

В свою очередь первый заместитель начальника Департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Эдуард Федосов сообщил, что с начала года задокументированы свыше 7 преступных групп по торговле людьми. По пяти из них дела переданы в суд. Задержан 21 преступник. Также задокументирован 61 человек, который был продан в рабство или сексуальную эксплуатацию.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи