Азаров подтвердил, что ПР пришла к власти всерьез и надолго. Тимошенко не светит

Премьер Николай Азаров считает главной задачей Партии регионов выиграть следующие местные и парламентские выборы и обеспечить президентство Виктора Януковича на следующий срок.

Об этом он заявил на съезде Партии регионов, который проходит в пятницу в Киеве, пишет "Украинская правда".

"Задача номер один для нас - местные выборы. Мы их обязаны выиграть. Вторая задача - выборы в парламент. Мы их тоже должны выиграть, чтобы обеспечить стабильность государства на следующие 10 лет", - заявил Азаров.

"Так что пусть оппозиция не тешит себя мыслью о скором возвращении во власть. Мы пришли, чтобы провести реформы, а для этого нужно 10 лет... И мы должны создать почву, чтобы на следующих выборах снова победил Виктор Федорович", - добавил он.

Обращаясь к участникам съезда, Азаров отметил, что впервые на нем присутствует президент, премьер и практически вся вертикаль власти.

При этом он призвал однопартийцев "не оголять" ряды партии.

"Наша партийная работа не должна сосредоточиться в администрации президента и Кабмине. Мы должны работать и на местах, ведь наши оппоненты сейчас вернулись на места", - сказал Азаров.

Он также сообщил, что по их общим с Андреем Клюевым общим подсчетам, победу Януковичу на выборах обеспечивали 580 тысяч человек.

"Мы не должны растерять этот актив. Этот актив должен прирастать. Но я хочу обратить ваше внимание, что численность партии составляет 1,2 миллиона, а активно работало только 580 тысяч. Это значит, каждый второй не участвовал в кампании. Это нормально?", - спросил Азаров.

Он призвал руководителей местных организаций провести анализ: "кто участвовал - сказать спасибо, а кто нет - спросить, почему".

"Нам не нужна численность ради численности", - сказал Азаров.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи