Янукович заявляет о необходимости принятия новых законов о Президенте и о Кабмине

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости принятия новых законов «О Президенте Украины» и «О Кабинете Министров Украины». Об этом он сказал, выступая на XII съезде Партии регионов, который проходит в Киеве, передает «proUA» со ссылкой на УНИАН.

Янукович подчеркнул, что из хаоса и политической борьбы необходимо построить новую систему власти, а для этого необходимо завершить конституционную реформу.

Главной целью этих изменений, по словам главы государства, должно стать четкое разграничение полномочий между ветвями власти, ликвидация дублирующих функций властных структур. С этой целью, отметил президент, необходимо принять «пакет конституционного законодательства», в том числе новые законы о Президенте и о Кабинете Министров.

Кроме того, Янукович подчеркнул важность завершения реформирования системы местного самоуправления. «Наш политический принцип - сильные регионы, сильная страна - должен быть реализован на практике», - отметил он.

Также, по его словам, без проведения реформы местного самоуправления нельзя будет воплотить многие экономические реформы, в том числе реформу ЖКХ.

Янукович подчеркнул важность проведения и судебной реформы, которая должна обеспечивать гражданам право на справедливую защиту.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи