Яценюк презентовал проект «Правительство перемен». Приглашается молодое поколение

Народный депутат, лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк сегодня в Киеве презентовал проект «Правительство перемен», которое, по его словам, позволит привлечь в политику лучших представителей молодежи, передает «proUA» со ссылкой на УНИАН.

Во время презентации проекта в Киево-Могилянской академии Яценюк отметил, что этот проект, прежде всего, направлен на то, чтобы дать возможность новой генерации украинских политиков проявить себя.

По словам Яценюка, он хотел бы изменить стереотип, в соответствии с которым во власть можно попасть только из власти. Лидер «Фронта перемен» отметил, что в Украине уже появилось новое политическое поколение, и это поколение должно получить свой шанс.

Яценюк подчеркнул, что основной задачей этого правительства является определение целей последующего развития страны и пути их реализации. Он еще раз отметил, что «Правительство перемен» будет «социальным лифтом» для молодых профессиональных кадров, которые хотят изменений в стране.

«Мы будем привлекать специалистов, а не делить виртуальные министерские должности. Будем работать с обществом, а не ограничиваться парламентом», - сказал он.

Яценюк сообщил, что в состав правительства будут входить 12 координаторов, которые будут организовывать работу по приоритетным направлениям. В частности, направление «Чистую окружающую среду» будет координировать Игорь Баленко, направление «Безопасность страны» - Михаил Башкиров, направление «Общество знаний» - Лилия Гриневич, направление «Единое культурное пространство» - Виктор Еленский, направление «Открытая власть» - Богдан Козаченко, направление «Современная инфраструктура» - Игорь Лиски, направление «Предпринимательская инициатива» - Андрей Мартенс, направление «Здоровье нации» – Александр Ярошенко, направление «Молодые украинцы» - Андрей Павелко, направление «Бюджет роста» - Андрей Пышный, направление «Зажиточное село» - Андрей Табалов, направление «Страна без коррупции» - Владимир Хоменко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи