Без "конвертов" предпринимателям будет не из чего платить зарплату в конвертах и давать взятки

Главной причиной незаконного обналичивания денежных средств является потребность предпринимателей в "живых деньгах" на взятки и на выплату заработной платы в конвертах.

Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал президент Союза налоговых консультантов Украины Леонид Рубаненко, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«От четверти до трети средств, которые конверитирует предприниматель, то есть обналичивает, идет на выплату заработной платы в конвертах. Вдвое-втрое больше идет на взятки. И благодаря взяткам осуществляется конвертация средств из безналичных в наличные. И никто другого вам в бизнесе не скажет», - сказал Л.Рубаненко.

Также, по его данным, сегодня около 60% от объемов заработных плат находится в тени.

«За последние два года большие предприятия, которые не делали конвертацию и не платили зарплат в конвертах, были вынуждены пойти на этот шаг», - сказал эксперт.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи