В Партии регионов считают, что БЮТ наплевал Богу в душу. Но "тушки" стаями полетят в скворечник

В Партии регионов уверены, что блокированием трибуны, БЮТ хочет сорвать бюджетный процесс. Об этом заявил Михаил Чечетов на брифинге в пятницу "регионал", пишет "Украинская правда".

"Оппозиция пытается в силовом варианте навязать свое видение проведения сессии. Я думаю, что ближайшее окружение Тимошенко плюнуло не в душу коалиции, а плюнули в душу Бога. Бог все видит!", - заявил он.

Первой причиной блокирования трибуны Чечетов назвал попытку сорвать отчет в парламенте министра ТЭК Юрия Бойко о газовых переговорах.

"Сегодня должен быть час правительства, и министр энергетики Бойко должен рассказать о ситуации на газовом рынке, о ходе переговоров по газу с Россией. И боязнь того, что Бойко расскажет правду о том, что творила на энергетическом рынке Тимошенко, подтолкнула их к такому беспрецедентному шагу, когда в Страстную пятницу они заблокировали трибуну", - сказал он.

Второй причиной, по мнению Чечетова, является желание БЮТ заблокировать бюджетный процесс путем перераспределения комитетов парламента.

"Если мы поддерживаем предложения части оппозиции - ближайшего окружения Тимошенко, - то нужно по-новому обнулить и снова делить комитеты. Это делается, чтобы сорвать бюджетный процесс. Пытаясь втянуть нас в кадровую лихорадку, они хотят выбить парламент из нормального процесса работы и не дать возможность до 1 мая принять бюджет", - сказал он.

"Начнем переформатировать комитеты - месяц бюджета не будет. А через месяц появляется решение КС о том, что формирование коалиции было незаконным. И тогда Партия регионов окажется в оппозиции! И что, мы опять по-новой начнем комитеты менять? Над нами весь мир смеяться будет! Ну кто нас умными назовет?", - возмутился Чечетов.

Он также заявил, что БЮТ "преследует чисто корпоративный интерес, и пока он будет преследоваться, будет сужаться коалиция".

"Первые ласточки уже полетели, скоро полетят стаи из "Нашей Украины" и БЮТ. И прилетят в большой скворечник под названием коалиция, ядром которой является Партия регионов", - сказал Чечетов.

В свою очередь бютовец Николай Томенко, комментируя высказывание Чечетова о скворечнике, заявил: "Многие мои знакомые говорят, что это (скворечник) - интересная штука, только там тяжеловато дышать и неизвестно, как реализовывать естественные потребности".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи