В Мариуполе собирают подписи "за федерализацию" и средства "на проведение работы с населением"

Сбор подписей за проведение референдума о федерализации Украины в прошедшие выходные дни продолжался в Мариуполе. Об этом сообщает корреспондент «Острова» в приморском городе.

Сбор подписей проводят члены организации "Народная инициатива" в бело-голубой палатке, ежедневно устанавливаемой на месте, где ранее находился палаточный городок сторонников Виктора Януковича.

Помимо сбора подписей, здесь принимают и пожертвования от населения. Надпись на коробке, куда прохожие изредка бросают гривни и мелочь, гласит: "Помощь "Народной инициативе" на проведение работы с населением".

Активистка «инициативы», которая вчера дежурила в палатке несмотря на непогоду, сообщила корреспонденту "Острова", что после потепления палатки будут установлены

во всех четырех районах города.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи