Янукович дважды встречался с Тигипко и ни разу не предлагал кресло премьер-министра

Победитель президентских выборов Виктор Янукович не предлагал Сергею Тигипко должность премьер-министра. Об этом вчера, 16 февраля, в эфире «5 канала» сообщил С.Тигипко, пишут «Украинские новости».

Он сообщил, что дважды встречался с Януковичем после выборов и на этих встречах обсуждались вопросы, касающиеся развития страны.

«После президентских выборов было уже две встречи (с Януковичем). Первая встреча носила характер поздравления с результатом. Я пока не поздравлял с президентством, потому что понимаю, что должны пройти все процедуры... А вторая встреча - это были консультации по созданию большинства: что делается, каким образом и так далее», - сказал С.Тигипко.

Он подчеркнул, что в ходе встреч с В.Януковичем вопросы кадрового характера не обсуждались.

«Никаких разговоров о каких-то должностях (не было), о премьерстве речь не шла. Больше говорили о том, что нужно делать, и больше об этом говорил я», - сказал экс-кандидат в Президенты.

С.Тигипко подчеркнул, что у него нет договоренностей с парламентской фракцией Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" о его выдвижении на пост премьер-министра.

"Нет таких договоренностей. Мне не очень нравится ситуация в "Нашей Украине", потому что очень мало разговоров о реформах, о том, что нужно сделать в стране, но очень много групп депутатов, (которые ведут) разговоры о должностях, министерствах, ведомствах", - сказал он.

Напомним, ранее В.Янукович заявил о том, что рассматривает возможность внесения на рассмотрение парламента кандидатуры С.Тигипко на должность премьер-министра.

Тигипко по результатам первого тура президентских выборов 17 января занял третье место, уступив Виктору Януковичу и Юлии Тимошенко.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи