Лидеры украинских церквей призывают избирателей не голосовать «против всех»

Лидеры украинских церквей и религиозных организаций призывают избирателей прийти на избирательные участки и проголосовать. Об этом идет речь в обращении всеукраинского совета церквей и религиозных организаций к украинскому народу по случаю второго тура выборов президента, сообщает "Украинская правда".

"В своем выборе мы призываем каждого руководствоваться не одноразовой личной выгодой, а осознанием блага общества, моральными критериями и собственными мировоззренческими убеждениями", - отмечают лидеры церквей.

"Мы в очередной раз предостерегаем всех - не дайте себя купить, не продавайте свой голос за деньги, подачки или обещания, будьте достойны высокого звания человека и гражданина", - добавляют они.

По убеждению лидеров церквей, "если мы будем равнодушны к выбору президента или проголосуем против всех - мы утратим свой шанс, а выбор все равно будет сделан, но уже без нашего участия".

"Этого нельзя допустить, ведь реализация права выбора - это гражданский долг... От голоса каждого из вас в значительной мере зависит - кто станет президентом. Поэтому придите на избирательный участок и проголосуйте!", - призывают они.

Обращение подписали руководители УПЦ (КП) Филарет, УПЦ Владимир, УАПЦ Мефодий, УГКЦ Любомир Гузар и представители других церквей и религиозных организаций.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи