Депутаты нашли у "Народной самообороны" 10 тонн "компромата" против Януковича (фото)

Партия регионов заявляет об обнаружении около 10 тонн печатной продукции, направленной на дискредитацию кандидата в президенты Виктора Януковича, в офисе общественной организации "Народная самооборона" в Житомире. Об этом говорится в сообщении пресс-службы житомирской областной организации ПР, сообщает сайт "Подробности" со ссылкой на "Украинские новости".

По данным "регионалов", вечером 26 января на двух машинах к штабу общественной организации "Народная самообороны" на улицу Лысенко, 6\1а в Житомире было доставлено около 10 тонн печатной продукции.

Сторонники "Народной самообороны" успели разгрузить одну машину. Вторую машину помешали разгрузить представители ПР - депутаты Верховной рады Николай Присяжнюк, Валерий Харлим, Святослав Пискун, Павел Климец, Сергей Рыжук, доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Януковича Эдуард Ставицкий, заместители председателя житомирской облорганизации ПР Михаил Чужмир, Андрей Дяченко и Олег Калашников.

В автомобилях якобы находились листовки с символикой партии "Народная самооборона" и с лозунгами против Виктора Януковича: "Янукович - это конец Украины", "Не отдай бандитам Украину", "Stop зэк".

Фото с официального  сайта Партии регионов 

"На складе находится продукция-антиреклама без выходных данных. Неизвестно, кто ее заказывал, кто печатал. Это является нарушением закона "О выборах". Все эти листовки напечатаны без выходных данных. Печать такой продукции должна происходить из избирательного фонда кандидата в президенты", - заявил Пискун.

Шестеро народных депутатов обратились в Службу безопасности Украины, Министерство внутренних дел и прокуратуру с требованием опечатать и взять его под охрану склад до выяснения наличия нарушения, а затем уничтожить листовки.

В то же время ранее общественное движение "Народная самооборона" заявило, что 6 депутатов Верховной рады от фракции Партии регионов напали на офис житомирского представительства движения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи