Ющенко обещает не допустить, чтобы кланы Тимошенко и Януковича подорвали стабильность

Президент Украины Виктор Ющенко не допустит, чтобы кандидаты в президенты Тимошенко и Янукович в битве за власть подорвали стабильность в государстве. Об этом Глава государства заявил, выступая с речью по случаю Дня Соборности Украины в Национальной опере Украины, сообщает Главред со ссылкой на УНИАН.

«Я заверяю, что как Президент не допущу, чтобы два клана в битве за власть подорвали стабильность в государстве», - подчеркнул Президент.

Ющенко отметил, что борьба между двумя претендентами будет чрезвычайно жесткой. «Мне кажется, настолько жесткой, что может принести серьезные осложнения в общественном диалоге и в общественном порядке, поэтому я призываю и претендентов, и избирателей руководствоваться 7 февраля законом», - отметил он.

Глава государства подчеркнул, что единственный способ провести честные и демократические выборы, которые признает любая сторона, принимающая участие в выборах, – это провести выборы законно.

Ющенко призвал всех объединиться вокруг обеспечения стабильности в стране, независимо от того, речь идет о членах избирательных комиссий, правоохранительных органах, журналистах, наблюдателях или избирателях. «Мы должны иметь одно поведение – провести законные честные выборы в рамках второго тура 7 февраля», - подчеркнул Президент.

«Я как Президент сделаю все, чтобы второй тур, как и первый, прошел честно с четким соблюдением демократических норм», - подчеркнул Глава государства.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи