Националист Левко Лукьяненко призывает украинцев голосовать за Тимошенко

Представитель украинского национального движения, Герой Украины Левко Лукьяненко призывает украинцев во втором туре президентских выборов голосовать за Юлию Тимошенко. Об этом идет речь в обращении Л. Лукьяненко, переданном УНИАН.

По его мнению, Партия регионов готовится к фальсификациям результатов выборов. Л. Лукьяненко призывает граждан обязательно прийти на избирательные участки и проголосовать, “чтобы за вас это не сделали фальсификаторы”. “Не отдайте власть тем, кто не заботится об Украине и ее гражданах, а только о самих себе!”, - просит он.

Также Л. Лукьяненко призывает украинцев не голосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича.

“Не слушайте тех, кто советует 7 февраля остаться дома. Низкая явка избирателей на Западе и в Центре выгодна Януковичу, потому что тогда сбитые с толку его пропагандой жители Востока и Юга придут дисциплинировано на участки и составят то большинство, которое нужно для победы Януковича”, - отмечает Л. Лукьяненко.

Он также советует не голосовать во втором туре выборов против обоих кандидатов – Ю.Тимошенко и В.Януковича. “Это также специальная технология Януковича для Западной и Центральной Украины. Здесь пусть против обоих, а в его родных краях – за него, „родного”, за Януковича”, - заметил Л. Лукьяненко.

По его словам, нет кандидата в президенты „против обоих” - есть В.Янукович и есть Ю.Тимошенко, и Президентом станет кто-то один из них. “Кто именно, зависит от нас с вами”, - отметил Л. Лукьяненко.

Он выразил сожаление, что демократические силы не смогли определить единого кандидата. “За них это сделали избиратели. Во второй тур они продвинули Юлию Тимошенко. Я давно ее знаю. Мне хорошо известны ее сильные и слабые стороны, ее хорошие качества и какие-то недостатки. Но в настоящее время речь о более важном. Судьба избрала именно эту женщину, чтобы дать шанс остановить нашествие антиукраинской орды во главе с Януковичем”, - подчеркнул Л.Лукьяненко.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи