ПР располагает новыми доказательствами причастности депутатов Рады к растлению детей в "Артеке"

Депутат Рады от Партии регионов Виктор Корж получил новые документальные подтверждения причастности депутатов Рады к фактам растления и группового изнасилования детей. Об этом на пресс-конференции сообщил депутат Рады от ПР Виктор Корж, передают «Украинские новости».

По словам парламентария, он как член следственной комиссии Рады по расследованию обстоятельств, связанных с обвинением в развращении несовершеннолетних, получил новые документальные подтверждения причастности депутатов Рады к фактам растления и группового изнасилования детей. Эти материалы, как утверждает Корж, также свидетельствуют о нежелании Генпрокуратуры проводить объективное расследование.

В частности, Коржу стало известно, что уголовное дело по факту развращения детей было возбуждено еще в апреле 2009 года. В то же время арест главного подозреваемого, приемного отца детей Дмитрия Полюховича состоялся только в августе.

Депутат напомнил, что в ходе расследования дети указали на квартиру в столичном массиве Березняки (ул. Березняковская, 22, кв. 247). Корж заявляет, что при помощи следователей и сотрудников милиции неофициально получил документы, свидетельствующие, что по этому адресу прописаны трое людей: 33-летний Сергей Ильченко и его родители.

По данным парламентария, Сергей Ильченко - основатель ООО "Телерадиокомпания "Медиаком" и ЗАО "Компания "Пилот". Эти структуры, по информации Коржа, тесно сотрудничали с телекомпанией, сотрудником которой на протяжении многих лет был Дмитрий Полюхович, а сам Ильченко - близкий знакомый Полюховича.

Кроме того, регионал сообщил, что еще один основатель "Медиакома", Игорь Чернышев - близкий знакомый депутата Рады от Блока Юлии Тимошенко Виктора Уколова, фигурирующего в деле о развращении малолетних. "Господин Чернышев является знакомым Уколова и имеет с ним тесные контакты", - сказал Корж.

В пресс-релизе, подготовленном к пресс-конференции Коржа, сообщается, что с компаниями "Медиаком" и "Пилот" Уколов имел тесную связь, поскольку занимался производством видеопродукции для центрального штаба своей политсилы.

Корж также сообщил, что пострадавшие дети в доме №22 по улице Березняковской указали на еще одну квартиру (№263), куда их приводили и угощали сладостями, дарили подарки и одежду. После, по словам депутата, этих детей переводили в квартиру 247, где и осуществлялись насильственные действия над ними.

Корж сообщил, что в квартире №263 находится филиал благотворительной общественной организации "Фонд гуманитарных программ Киева", в которой, по информации Коржа, с 2004 работала близкая родственница Чернышева.

Депутат заявил, что Генпрокуратура располагает этими данными, но никаких действий для продвижения расследования не предпринимает, в связи с чем пообещал специально направить эти материалы в ведомство.

"В ближайшее время наша политическая сила будет требовать отчеты от Генеральной прокуратуры в Верховной Раде. Я допускаю, что наша политическая сила поднимет вопрос о недоверии руководству Генпрокуратуры", - сказал он.

Сами документы Корж журналистам не продемонстрировал, отметив, что это будет нарушением законодательства.

Напомним, в октябре 2009 пресс-служба ПР распространила заявление депутата Рады Вадима Колесниченко о том, что к нему обратилась мать двух детей, которых якобы изнасиловали высокопоставленные чиновники в центре "Артек".

Позже в СМИ появилась информация о причастности к этому делу гендиректора "Артека" Бориса Новожилова, депутатов Рады от БЮТа Виктора Уколова, Руслана Богдана и Сергея Терехина, которые отрицают свою причастность к делу.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи