ЦИК обжалует решение суда о снятии предупреждения Тимошенко

Центральная избирательная комиссия намерена подать апелляцию на решение Киевского апелляционного административного суда, который признал незаконным постановление ЦИК о вынесении предупреждения кандидату в президенты Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил член ЦИК Михаил Охендовский журналистам во вторник, пишут "Подробности". 

Охендовский сообщил, что ЦИК намерена обжаловать данное решение Киевского административного апелляционного суда, поскольку считает свое решение о вынесении предупреждения Тимошенко законным и обоснованным.

Он также подчеркнул, что ЦИК, принимая решение о вынесении предупреждения Тимошенко, тщательно изучила все материалы, изложенные в жалобе кандидата в президенты Василия Протывсих.

По его словам, ЦИК готовит текст апелляции и намерен передать ее в Высший административный суд во вторник или среду. Срок обжалования данного судебного решения истекает в среду 30 декабря.

Как сообщалось, раннее ЦИК рассмотрела жалобу Протывсих, вынес предупреждение Юлии Тимошенко за использование служебного положения при ведении предвыборной агитации во время поездки 17 декабря в Черниговскую область.

28 декабря руководитель юридического штаба Тимошенко Руслан Кирильчук сообщил, что суд отменил предупреждение, которое вынесла Центральная избирательная комиссия относительно кандидата в президенты Юлии Тимошенко. Таким образом постановлением Киевского апелляционного административного суда удовлетворен иск Тимошенко на постановление ЦИК об объявлении ей предупреждения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи