Тимошенко попросила журналистов убедить людей не голосовать за Януковича

Премьер-министр Украины, кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко призвала журналистов поспособствовать тому, чтобы на этих президентских выборах люди не сделали «ошибку», проголосовав за лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом она заявила сегодня в Киеве на итоговой пресс-конференции для центральных и местных СМИ, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Нельзя допустить возвращения к власти мощной, подготовленной к владению страной олигархии. Потому что Янукович является чистым воплощением этого клана, является чистым воплощением такой формы правления, как олигархия, и является чистым воплощением прихода в политику людей, которые видят Украину просто, как свой дополнительный заработок», - заявила премьер-министр.

«Не допустите этого, и убедите людей, что такая ошибка будет стоить вам потери еще одного десятилетия», - добавила она.

В то же время, отвечая на вопрос журналиста, каким образом ее призыв не голосовать за Виктора Януковича во время пресс-конференции корреспондируется с законом, который запрещает должностным лицам использовать свое служебное положение для избирательной агитации, Ю.Тимошенко ответила: «Сегодня настолько тесно переплелось все - выборы, экономика, кризис, финансы... Я как человек, который управляет правительством, не имею права бросить страну, которая еще живет в состоянии кризиса, не могу заниматься исключительно политическими кампаниями. Я просто не имею права и не имею такой возможности», - сказала Тимошенко.

«Я поправлю ситуацию и буду контролировать каждое свое слово», - добавила она.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи