Технологи Януковича не учитывают украинские реалии, и к СМИ выводят непрофессионально - эксперт

Политические технологи и советники лидера оппозиции В. Януковича выстраивают стратегию предвыборной борьбы, не учитывая украинские реалии, делая главную ставку на демонстрацию незыблемости личностных позиций и уверенности в победе.

Такие приемы присущи молодым латиноамериканским демократиям, но не Украине. С такой оценкой последних акций команды Януковича выступил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Команда технологов Януковича старательно лепит ему образ победителя, особенно не стараясь сосредоточиться на содержательной части кампании. Такие приемы эффективны в странах с экспрессивной ментальностью, где режимы очень быстро меняют друг-друга и, как правило, построены на «шальных деньгах». В Украине этого явно недостаточно. И если в обществе поднята проблема незаконной приватизации санаторно-курортного комплекса, то делать вид, что ничего не происходит – как минимум не корректно и не эффективно с точки зрения политтехнологий. Под час иногда складывается такое впечатление, что Януковича ведут к победе, но не в Украине, а в Колумбии например».

По мнению Голобуцкого, крайне непрофессионально себя ведут специалисты, отвечающие за персональный выход лидера оппозиции к СМИ. «Современные методы общественной коммуникации лишь кажутся простыми и зиждущимися исключительно на деньгах. Однако в стране, где свободу слова пробивала себе дорогу такими усилиями, не так просто манкировать журналистской этикой, как это позволяют себе и технологи и спикеры Януковича».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи