Кадыров за "ликвидацию Украины" должен нести уголовную ответственность - Огрызко

Президент Чечни Рамзан Кадыров должен ответить перед законом за заявления о том, что Россия должна перейти в наступление на Украину и ликвидировать ее как проблему. Об этом заявил заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, передает «Украинская правда».

"Заявления президента Чечни, как и все другие такого же характера, подпадают под действие уголовного кодекса Украины", - сказал он, сообщает предвыборный сайт президента Виктора Ющенко.

Огрызко убежден, что после таких заявлений украинским правоохранительным органам надо тщательно их изучить и возбуждать уголовное дело, доводя его до суда.

"Меня удивляет, что, к величайшему сожалению, до сих пор нет никакой официальной реакции со стороны представителей Российской Федерации", - возмутился он.

Ранее президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью "Дейли Телеґраф" призвал Москву "не панькаться" с такими странами, как Украина или Грузия, и "переходить в наступление".

"Грузия, Южная Осетия, Украина - все это будет длиться и длиться. Это какой-то тайный недуг России. Почему мы должны постоянно страдать, если можем ликвидировать это раз и навсегда?", - заявил он.

"Мы (Россия) большое государство, у нас все есть - армия, техника. Нам необходимо переходить в наступление", - подчеркнул Кадыров.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи