Тимошенко размечталась о том, что она скажет Януковичу в статусе президента

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко видит своих оппонентов исключительно в виде восковых фигур, а не на государственных должностях. Об этом она сказала в интервью журналу «Фокус».

«Я предпочла бы их видеть разве что в музее восковых фигур, а не на государственных постах. Они там уже были и показали всё, на что способны. Виктор Фёдорович в предпенсионном возрасте и даже в соответствии с законом о государственной службе не может претендовать на какой-либо пост. Правда, он может работать в своём теневом кабинете министров, который время от времени заседает в кинотеатре «Зоряный». Кстати, может забрать с собой и Виктора Ющенко, он же вроде обещал ему хорошую должность после президентских выборов. Пусть вместе работают: Янукович в теневом правительстве, а Ющенко – в тени самого Януковича».

Отвечая на вопрос о том, что она скажет Януковичу после своей победы, Тимошенко отметила: «Я пошлю эсэмэску с текстом «Ну що?» Что скажу, точно не знаю, надо пофантазировать… Видимо, скажу Виктору Фёдоровичу: «Спасибо за поздравления, мне приятно слышать, что вы всегда были уверены в моей победе, но оставить «Межигорье» я вам всё равно не могу. Это не в моей компетенции».

Что касается Виктора Ющенко, по мнению Тимошенко, у него после выборов пропадет желание общаться

«Я думаю, у него пропадёт всякое желание со мной общаться уже 17 января, не говоря о втором туре», - сказала она.

При этом премьер не допускает мысли о поражении.

«Я даже не допускаю такого варианта, поэтому и говорить о нём не буду», - сказала она.

Тимошенко также добавила, что после победы на выборах она первым делом обеспечит эффективного управления государством: «Прежде всего хорошо высплюсь. Шучу. Выспаться, наверное, вряд ли получится. Шаги могут быть разные. Это в первую очередь действия, направленные на обеспечение эффективного управления государством. В любом случае это будут шаги вперёд, а не назад или в сторону», - отметила Тимошенко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи