На угольного "генерала", перешедшего к Тимошенко, есть дело. В "широких штанинах" - Королевская

На генерального директора "Ровенькиантрацит" Юрия Зюкова действительно было заведено уголовное дело. Эту информацию подтвердила член парламентской фракции БЮТ Наталья Королевская.

Об этом она сказала на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос "ОстроВ".

"Сегодня есть уголовное дело и сегодня возвращаются к этому вопросу. Очень активно его начали поднимать и рассматривать после выступления на Майдане. На него оказывается колоссальное давление со стороны областной администрации и областной прокуратуры", - сказала она.

Комментируя соответствующее заявление регионала Владимира Ландика о существовании закрытого уголовного дела на Юрия Зюкова, которое в случае чего можно возобновить, Н.Королевская заметила: "Если уголовное дело заведено на члена Партии регионов, то жить и работать можно, а если ты занимаешь какую-то альтернативную позицию, например, в Луганской области, тебя начинают пугать уголовным делом ".

Но, подчеркнула народный депутат, Зюков "человек самодостаточный и прошедший не одну избирательную кампанию ", и поэтому "такие методы давления не дают желаемого нашими оппонентами результата".

Королевская не ответила на уточняющий вопрос, о каком уголовном деле идет речь, заметив только, что "на любого человека можно завести уголовное дело", тем более, если он работал на высоких постах.

"Это дело пятилетней давности. Его достают из широких штанин тогда, когда нужно кого-то привести в более покорное состояние ", - сказала она.

Напомним, Юрий Зюков был исключен из Партии регионов за поддержку Юлии Тимошенко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи