Ющенко припугнул украинцев угрозой тоталитарного режима и Медведчуком

Президент Виктор Ющенко снова заявляет об угрозе тоталитарного режима и потери независимости Украиной. Об этом он заявил во время поездки в Крым, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на избирательный сайт нынешнего главы государства.

Он отметил, что сейчас некоторые люди просят "сильной руки". "История брала на вооружение" сильную руку "и в Германии в 33 году, и в Италии, и в России. Эта" сильная рука "унесла миллионы жизней", - напомнил Ющенко.

"Те, кто" сильную руку "заказывали, очевидно не думали, что "сильная рука" начнет работу по его семье", - добавил он. Ющенко отметил - в 21 веке нужна не "сильная рука", а демократическая власть.

"Демократия и свобода слова дают ответ на все вызовы. Важно не устать от демократии, не говорить, что демократия приносит беспорядок. Беспорядок есть там, где нет демократии, ибо демократия - это закон", - подчеркнул Ющенко.

Глава государства добавил, что при демократии люди смогут свободно получать информацию и иметь свободу выбора. "А если Медведчук на Банковой будет строчить темники - что говорить по всем каналам, вы никогда правильного выбора не сделаете", - сказал Ющенко.

Он также отметил, что выбор следует делать не между фамилиями, а между плохим и хорошим. "Нация, которая выбирает плохое - всегда идет вниз", - предостерег Ющенко.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи