"И сделаем им такой Майдан, который они запомнят надолго" - Янукович

Партия регионов сможет защитить победу Виктора Януковича на президентских выборах с помощью программы "антимайдан". Об этом лидер регионалов заявил в прямом эфире Луганского телевидения, пишет «Украинская правда».

Отвечая на вопросы жителей Луганской области, беспокоит ли Партию регионов возможность возникновения второго Майдана, Янукович подчеркнул: "Майдан нас не пугает, у нас есть своя программа - "антимайдан".

Он пояснил, что в случае необходимости Партия регионов имеет возможность созвать людей в Киев со всех регионов Украины, чтобы защитить результаты волеизъявления граждан.

"И сделаем им такой Майдан, который они запомнят надолго", - подчеркнул кандидат в президенты.

По словам Януковича, он не допустит, чтобы в его избирателей забрали победу. "Мы будем отвечать достойно", - подчеркнул он.

Кроме того, в Луганске лидер Партии регионов заявил, что 2010 год станет определяющим для стабилизации ситуации в государстве и начала развития сильной Украины.

Подводя политические итоги года, Янукович отметил, что нужно говорить не только о текущем годе, но и проанализировать все пять лет "разрушения нашего государства оранжевой командой".

"Очень дорогой ценой Украине достается эта так называемая "импортируемая демократия", - сказал он.

"Если меня, мою семью, однопартийцев и избирателей преследовали и пытались унижать, особенно в 2005 году, то сегодня трудно стало всей стране. Из года в год ситуация не улучшается, а только ухудшается", - отметил Янукович.

Он заявил, что "Тимошенко узурпировал власть". "Она сейчас принимает решения за парламент. Единолично ведет переговоры с МВФ и берет долги, которые мы вместе и наши дети будем отдавать", - заявил Янукович.

По его словам, "она считает, что страна работает, а налоговая с палкой и сплетней собирает налоги со всех 46 миллионов граждан". "Она эти деньги, как Попандопуло, делит в Киеве на свое усмотрение", - отметил лидер Партии регионов.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи