«Регионалы» хотят расследовать, как Тимошенко уклоняется от уплаты налогов

В Верховной Раде сегодня зарегистрирован проект постановления о создании Временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов уклонения премьер-министра Юлии Тимошенко от уплаты налогов, сообщает УНИАН.

Автор документа – народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко. Проектом постановления предусматривается создание соответствующей ВСК в составе 9 народных депутатов Украины.

По мнению субъекта этой инициативы, принятие проекта постановления позволит провести полное и всестороннее расследование вопроса, представляющего большой общественный интерес.

«Несколько имений в Днепропетровске, которые занимают целый квартал между улицами Барвинкивской и Тельмана, небольшая «хатынка» на дамбе в Конча-заспе – вот не полный перечень собственности семьи Тимошенко и лично Юлии Владимировны», - такие данные автор проекта постановления указывает в объяснительной записке к документу.

В то же время, декларация о доходах кандидата на пост Президента Украины, Тимошенко Юлии Владимировны, опубликованная на официальном сайте Центральной избирательной комиссии, содержит лишь информацию о квартире общей площадью 52,1 кв.м., что находится в собственности мужа, однако не содержит адреса местожительства.

При этом, в поданных материалах в Центральную избирательную комиссию отмечено, что «Тимошенко Юлия Владимировна, в 1960 года рождения, гражданка Украины, член политической партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина», образование высшее, Премьер-министр Украины, проживает в городе Днепропетровске, выдвинута политической партией «Всеукраинское объединение «Батькивщина». Из данной информации можно сделать вывод о том, что Тимошенко Ю.В. или грубо нарушает требования Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе местожительства» в части уклонения от регистрации по месту временного пребывания в городе Киеве, или же незаконно использует государственные средства на перелет (переезд) каждый день из Днепропетровска в Киев».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи