Янукович грозится в ближайшее время уволить "профессионального провокатора" Луценко

Вопрос увольнения Юрия Луценко с должности министра внутренних дел - вопрос времени. Об этом сегодня журналистам в Киеве заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, оценивая деятельность министра внутренних дел Ю.Луценко, сообщает пресс-служба партии.

«Сегодня в Верховной Раде складывается то большинство, которое было бы способно проголосовать за его увольнение. Но вместе с тем сегодня на народных депутатов, у которых есть намерение голосовать за увольнение Луценко, осуществляется безумное давление, их шантажируют и запугивают», - сказал В.Янукович.

«Но это, безусловно, вопрос небольшого промежутка времени», - отметил он.

По мнению лидера ПР, такой человек, как Ю.Луценко, практически не способен организовывать работу Министерства внутренних дел - ведомства, которое должно было бы защищать права людей, вести решительную борьбу с преступниками.

«Зато министр занимался только политикой. По моему мнению, то, что он делает в настоящий момент, – это также преступление, за которое ему нужно будет отвечать. Есть большое количество руководителей органов внутренних дел, которые осуждают такие его действия. Но, кроме того, что осуждают, они в ближайшее время еще и скажут свое слово – кому и какие он давал задания относительно выборов, как им препятствовать, как их фальсифицировать, и как организовывать разные провокации. В том числе - собирать разные компрометирующие материалы на своих оппонентов», - сказал В.Янукович.

«Луценко – это профессиональный провокатор, о чем знают не только в Украине, а уже и в Европе», - подчеркнул лидер ПР.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи