БЮТ и Партия регионов после выборов объединятся вокруг Кремля – Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что БЮТ и Партия регионов объединятся после президентских выборов, независимо от того, кто их выиграет. Об этом он сказал во время общения с жителями Черновцов в воскресенье, передает УНИАН.

В.Ющенко напомнил о том, что эти две политические силы с августа 2008 года при поддержке «северного соседа» вели переговоры относительно объединения в так называемое «кремлевское большинство».

«И это было сделать не так сложно – дайте одному вечную гарантию на премьера, а другому вечную гарантию на президента, и союз состоялся», - сказал Президент, отметив, что это можно было осуществить лишь путем внесения изменений в Конституцию.

Тогда, по словам В.Ющенко, он предупредил лидеров БЮТ и Партии регионов, что распустит парламент, если они будут пытаться реализовать подобный сценарий. «Я им сказал, из вашего курятника ничего не выйдет, потому что этот вопрос в моих руках», - отметил Глава государства.

«Но и сейчас, что бы вы имели в виду, союз Тимошенко и Януковича - это союз, который будет, и в котором не нужно сомневаться – только состоятся президентские выборы», - подчеркнул он.

При этом В.Ющенко выразил убеждение, что этот союз состоится, независимо он результатов президентских выборов. «Я-то выиграю выборы, но даже при этих обстоятельствах БЮТ и Партия регионов с колоссальной поддержкой извне будут работать над тем, чтобы создать конституционное большинство – потому что это лучший способ, гарантирующий вечное присутствие тех и других», - отметил Президент.

Кроме того, В.Ющенко выразил мнение, что Ю.Тимошенко принимала участие в Оранжевой революции для того, чтобы заполучить власть: «Я объясню вам, для чего Юлия Владимировна стояла у меня за спиной на Майдане, потому что для Юлии Владимировны интересна одна тема – где ты будешь завтра. Майдан - это был лучший способ для Тимошенко прийти к власти».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи