Янукович считает свой визит в Прикарпатье знаковым. Люди к нему доброжелательны

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович свою сегодняшнюю свою поездку в Прикарпатье называет знаковой. Об этом он сказал сегодня в прямом эфире областного телевидения «Галичина» в Ивано-Франковске, пишет УНИАН.

«Для меня эта поездка является очень знаковой. Я много времени не был в этом регионе, а когда услышал разные сплетни, которые обо мне рассказывают мои оппоненты, я решил приехать и, как говорят, посмотреть людям в глаза», – отметил лидер Партии регионов.

Кандидат в президенты призвал прикарпатцев не верить его оппонентам.

«Не верьте моим оппонентам, которые мной пугают сегодня Галичину. Я хочу заверить вас в том, что для меня принципиальными являются такие понятия как справедливость, как равенство людей перед законами, как уважение к каждому человеку, на каком бы языке он не разговаривал или какой бы он не был национальности и вероисповедания. Я считаю, что мы должны поставить точку в вопросе, я сказал бы так, раскола между людьми в Украине».

По словам лидера Партии регионов, «простые люди одинаковы везде и все хотят нормально жить, чтобы у нас была сильная страна и стабильная ситуация в государстве, чтобы государство было справедливым для людей и права каждого человека были учтены».

Он призвал всех к единению: «Я приглашаю всех на путь единения. На путь, который даст нам возможность сделать сильной Украину, которую будут уважать в мире».

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман прокомментировала поездку своего лидера в Прикарпатье.

«Сегодня была неожиданная доброжелательность, - отметила она. – Еще пять лет назад мы об этом не могли и мечтать. Люди подходили к Виктору Федоровичу, фотографировались с ним и сами говорили, что пять лет назад они бы этого не сделали. Они также получили ответы на свои вопросы и развеяли сомнения относительно нашего лидера, которые у них еще были».

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи