«Окружение Ющенко работает на Януковича и Тимошенко» – Збитнев

Представители Президента Виктора Ющенко в регионах работают на избирательные штабы кандидатов в Президенты Виктора Януковича и Юлии Тимошенко. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Киеве лидер партии «Новая сила» Юрий Збитнев.

Отвечая на вопрос корреспондента «ОстроВ», действительно ли он является главой избирательного штаба Ющенко в Кировоградской области, Збитнев, в частности, сказал, что «все окружение Виктора Андреевича Ющенко сегодня работает на избирательные штабы Виктора Януковича и Юлии Тимошенко. В восточных регионах – на Виктора Федоровича Януковича, в западных регионах люди сотрудничают со штабами Тимошенко».

«Я сегодня ответственно могу сказать, что все окружение Виктора Андреевича Ющенко уже работает на другие штабы, отстаивая тайные договоренности. В любом случае, не идет никакой речи о будущем государства», – подчеркнул он.

Как пояснил Збитнев в комментарии «ОстроВ», ему действительно было предложено руководить штабом действующего Президента на Кировоградщине. Однако он отказался от своего участия в избирательной кампании Ющенко, поскольку в настоящее время не видит «перспективы в выборах», а считает необходимой их отсрочку с проведением кадровой и конституционной реформ.

Как известно, ранее Збитнев в числе прочих общественных и политических деятелей призывал Президента ввести в Украине чрезвычайное положение в связи с эпидемией гриппа, и перенести дату выборов главы государства.

Сегодня они призвали  граждан не голосовать ни за одного из кандидатов в Президенты, во избежание фальсификаций результатов выборов рвать свои бюллетени и участвовать в Конституционных сборах для установления в Украине новой власти и нового порядка.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи