Яценюк отменил поездку в Ужгород. Там Ратушняк и провокации

Кандидат в президенты Арсений Яценюк отменил поездку в Ужгород из-за возможных провокаций против него. Об этом сообщает пресс-служба кандидата, пишет "Украинская правда".

Управление госохраны попросило 15 декабря  А. Яценюка отменить поездку, запланированную на 16 декабря, так как "по оперативным данным, против политика готовятся провокации, которые могут причинить вред здоровью и жизни людей".

Поэтому Яценюк отменил свою поездку в Ужгород, отметили в пресс-службе.

"Очевидно, что за организацией подобных провокаций стоит городской глава Ужгорода Сергей Ратушняк, который в своих заявлениях и интервью прибегает к грубым выражениям и угрозам в адрес "Фронта перемен" и его лидера, в частности в своем интервью, опубликованном в газете "Коммерсант-Украина" от 11 декабря этого года", - заявляет пресс-служба Яценюка.

"За Ратушняком стоит Юлия Тимошенко, о чем говорят не только украинские эксперты и политологи", - утверждают у Яценюка.

Такое же убеждение, как отмечает пресс-служба, высказала лидер израильской партии "Кадима", бывший министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни: "Видя растущий рейтинг Яценюка, штаб Тимошенко не нашел ничего умнее, как нанять технического воображаемого кандидата, который будет осыпать нееврея Арсения Яценюка оскорблениями типа "обнаглевший еврейчик", - цитирует Ливни пресс-служба Яценюка.

"Функция Сергея Ратушняка как технического кандидата в президенты - всячески препятствовать Арсению Яценюку, используя при этом грубые черные технологии, разжигая межнациональную вражду и ксенофобию", - утверждается в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи