Ющенко заверил депутатов, что готов к роспуску парламента

Президент Виктор Ющенко готов к роспуску парламента в случае непринятия обновленной Конституции.

Об этом он заявил во время интервью Одесской областной государственной телерадиокомпании, сообщает пресс-служба президента, пишет "Украинская правда".

Он напомнил, что через механизм Национальной конституционной комиссии были наработаны соответствующие конституционные изменения, которые были поданы в парламент и вынесены на всенародное обсуждение.

"Сейчас закончилось всенародное обсуждение. Ответы на то, как бороться с коррупцией, выписаны и представлены", - отметил Ющенко.

"Я побеждаю на выборах и мы проводим через парламент те инициативы, которые есть, или если не проводим - я распускаю парламент, обращаюсь к нации - давайте через всенародный референдум принимаем Конституцию и по ней начинаем учить жить самых высоких политиков", - подчеркнул президент.

Ранее Ющенко заявлял, что Верховная Рада будет распущена, если в течение 100 дней не утвердит президентский проект Конституции.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи