БЮТ не исключил, что к Януковичу в «Межигорье» могут прийти с проверкой. Законом разрешается

В Блоке Юлии Тимошенко пока не собираются "нападать" на территорию «Межигорья», где расположена дача кандидата в президенты Виктора Януковича.

Об этом заявил заместитель лидера фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин, пишет "ЛигаБизнесИнформ".

В частности, комментируя по просьбе журналистов заявление Партии регионов о нападении, которое якобы готовится штабом БЮТ, А. Кожемякин сказал: «Это для меня новость, что кто-то готовил нападение. Я такого не знаю».

Комментируя данные о том, что ряд народных депутатов из БЮТ и «Народной самообороны» намереваются попасть на территорию «Межигорья», А. Кожемякин отметил, что ему известно о таком заявлении депутата Владимира Арьева.

«Может быть, так они высказались, что они хотят пойти посмотреть? Народный депутат по своему статусу по закону может прийти на любую территорию и посмотреть. Если это государственная территория, культурно-исторический заповедник – я думаю, что они могут это сделать», – отметил он.

По его словам, «штурмовать» дачу В. Януковича еще не время. «Еще рано заходить с «Беркутом». Когда придет время – может, кто-то и зайдет», – заявил он. Уточняя по просьбе журналистов, когда придет время, А. Кожемякин сказал: «Придет время».

Напомним, на днях в «Народной самообороне» заявили, что народные депутаты попробуют попасть в резиденцию «Межигорье», чтобы посмотреть, в каком состоянии историческое здание монастыря и что строят на «украденных 140 гектарах государственной собственности».

Как сообщалось, Партия регионов сегодня заявила, что штаб Юлии Тимошенко, якобы встревоженный падением ее рейтингов, готовит провокацию против кандидата в президенты Виктора Януковича. Акцией руководит лично Александр Турчинов. По данным партии, разработан ряд спецопераций. Одна из них – с привлечением переодетых в гражданскую форму бойцов «Беркута», которые «под прикрытием народных депутатов Бондаренко, Арьева и Куликова должны ворваться на территорию урочища Мекжигорье», где находится резиденция В. Януковича.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи