Ющенко решит судьбу 608 млн. грн. на борьбу с эпидемией гриппа уже сегодня

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко будет решать вопрос относительно подписания или ветирования закона о выделении 608 млн грн на борьбу с гриппом. Об этом сказал журналистам Представитель Президента в Верховной Раде Украины Игорь Попов, передает "Главред" со ссылкой на УНИАН.

«Будет закон подписан или ветирован – это, буквально, будет решаться сегодня», - сказал он.

При этом Попов отметил, что «времени почти нет, поскольку 25 декабря банки перестанут переводить средства». По его словам, в случае, если сегодня «решения не будет, то эти средства можно просто не выделять, потому что их все равно придется возвращать в государственный бюджет».

Он отметил, что сегодня Президент Украины Ющенко проведет консультации с министром здравоохранения и с руководством НБУ по поводу того, реально ли выделить те средства, которые предусмотрены решением парламента.

В то же время Попов отметил необходимость скорейшего принятия проекта бюджета на 2010 год с тем, чтобы в нем предусмотреть уже в январе выделение средств, в том числе и на борьбу с гриппом.

Как сообщалось, сегодня, 15 декабря, Верховная Рада приняла изменения к государственному бюджету на 2009 год относительно выделения 608 млн грн на борьбу с гриппом.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи