БЮТ считает, что к Тимошенко выстроилась очередь из регионалов. Присягнуть на всякий случай

Большая часть фракции Партии регионов ведет переговоры с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил народный депутат Украины от фракции БЮТ Андрей Сенченко, пишет ИМК.

После выборов очень быстро, практически мгновенно, будет сформировано новое парламентское большинство, поскольку сегодня 2/3 представителей Партии регионов стоят в бесконечной очереди в кабинет к премьер-министру, - сказал депутат

"И это связано не просто с попыткой присягнуть на всякий случай, а в силу того, что сегодня в самой крупной фракции в парламенте есть несколько линий, по которым эта фракция трещит. Это связано с тем, что в составе этой фракции очень разные люди, есть много людей, которых можно назвать "этническими регионалами". Это люди, которые живут и работают на юге и востоке страны, и раньше в этих регионах просто выбора не было, а теперь есть, потому что как это не трудно, но страна двигается. Им очень неуютно сидеть в парламенте в той же половине зала, в которой сидят люди, пусть их меньшинство, но с криминальным прошлым, они себя неуютно чувствуют с людьми, которые себя считают хозяевами фракции, партии", - сказал нардеп.

Вместе с тем, народный депутат от фракции Партии Регионов Александр Ефремов подчеркнул, что "5 лет пытаются развалить ПР, и 5 лет мы продолжаем оставаться целостным, единым коллективом, который имеет свою идеологию, лидера".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи