Чтобы голоса не достались Януковичу, нужно не игнорировать второй тур выборов - Тимошенко

Кандидат в Президенты Юлия Тимошенко призывает граждан не игнорировать второй тур выборов.

Об этом она заявила во время передачи "Общественные диалоги" на Львовской областной государственной телерадиокомпании, сообщает "Украинская правда" со сылкой на "Интерфакс-Украина".

"А по второму туру, если сегодня не могут объединиться и поддерживать самого сильного кандидата, то мы обязаны думать об Украине", - сказала премьер.

"Каждый человек, который не пойдет голосовать на западе, в центре, в Киеве..., отдаст голос за Януковича. Вот так надо это воспринимать", - заявила Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что не будет воевать "со своими". "А я со своими воевать не буду - ни с Тягныбоком, ни с Ющенко, ни с Гриценком, ни с кем. Я думаю, что надо как-то все строить по-доброму, с любовью или уважением, с ответственностью перед страной", - сказала премьер.

"Каждое слово, которое мы говорим друг против друга - это слово за Януковича. Мы открываем двери абсолютно антиукраинской банде" - подчеркнула она.

По словам премьер-министра, люди забыли, что они собой являют. "Когда Януковича внесли в 2007 году и он стал премьер-министром, то думали, что он изменился", - отметила Тимошенко.

"Да не изменился он, но, когда пришел, забрал шельф Черного моря, 1240 гектаров исторической резиденции, забрал энергетические компании, генерирующие электроэнергию. На год его пустили. Это шашель какой-то", - заявила она.

"Поэтому сейчас нам, людям представляющим патриотическую Украину, настоящую Украину нужно найти понимание и объединение", - сказала Тимошенко.

По ее словам, если бы она увидела, что кто-то кроме нее может лучше справиться с Януковичем, то она бы его поддержала и не пошла на выборы.

"Он не сам, за ним идет вся эта камарилья, поэтому я хочу сказать, что если бы я видела того, кто с ним лучше справится, я бы его поддержала, я бы не пошла. Но сегодня слабыми оказались те политики, на которых мы возлагали великую надежду и ответственность", - заявила премьер.

"И сейчас я никому не уступлю, потому что у Украины нет времени. Нам нужно идти в Европу, нужно строить настоящее правовое государство, поднимать культуру, у нас нет времени кому-то еще дарить 5 лет", - отметила она.

"Поэтому я решила, что беру все это в свои руки и, стиснув зубы, перенесу критику патриотов", - сказала Тимошенко.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи