Симоненко не будет голосовать за отставку Луценко

Лидер Коммунистической партии Украины, кандидат в президенты Петр Симоненко заявляет, что не голосовал бы в парламенте за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом он сообщил вчера, 13 декабря, в Донецке на пресс-конференции после участия в Форуме социальной безопасности Донецкой области, проводимом Блоком левых и левоцентристских сил, пишет "Главред" со ссылкой на УНИАН.

Отвечая на вопрос, как он относится к отставке главы МВД Украины, Симоненко сказал: «Отвечу вам откровенно, как на душе – понимаю, что по-разному кое-кто может истолковать. Я бы тактически не голосовал за это. И пускай они между собой грызутся и далее. Чем больше они грызутся, тем очевиднее становится, кто есть кто в этой стране».

Лидер КПУ отметил, что сегодня накаляются эти вопросы только в связи с предстоящими выборами. Он объяснил, что факты о совершенных преступлениях друг друга накануне выборов – «это не компромат, это реалии и свидетельства о преступниках», факты «вытаскивает братва, которая между собой перед этим на сходняках делила все, а потом эти преступления делают публичными».

Симоненко признал, что «сегодня никто не удовлетворен» работой милиции в Украине, но сейчас ставится вопрос политиками в другой плоскости – в чьих руках на выборах будет милиция.

«Речь сегодня идет совершенно о другом – хотят перед выборами, чтобы была в чьих-то руках милиция. Ну, а что такое в чих-то руках милиция? Неужели вы не знаете, что только ей (милиции – ред.) по закону разрешено охранять общественный порядок вокруг избирательного участка», - сказал кандидат.

При этом он добавил: «Речь идет о том, что кланы дерутся между собой. Если будет усиление одного из кланов за счет другого, в том числе и правоохранительной системы, тогда завтра будет в стране вообще беспредел».

«Поэтому нам надо с вами не об этом говорить, а надо прийти 17 января и проголосовать, как в 17-м году (в 1917 году, когда произошла Октябрьская революция – ред.). И на этом точку поставить», - заключил П.Симоненко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи