Янукович напомнил, как он уже повышал пенсии в 2004 году и пообещал, что и сейчас их повысит

Кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович опровергает информацию о том, что принятый по инициативе Партии регионов закон о повышении социальных стандартов не означает реального повышения пенсии, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Комментируя по просьбе журналистов заявление премьер-министра, что принятый закон о повышении соцстандартов – это якобы полная бутафория, и что он даст возможность повысить пенсии не простым гражданам, а чиновникам, Лидер Партии регионов напомнил, как однажды уже существенно повысил пенсии.

"Я часто вспоминаю и хорошо помню 2004 год, когда в сентябре я принял решение поднять пенсии в 2,5 раза. И мы это решение выполнили. Тогда за мной по всей стране гонялись с оранжевыми флагами, а пенсионерам говорили – "не верьте ему, эти пенсии вам заплатили перед выборами, а после выборов вам их платить не будут", - сказал господин Янукович.

"Я смотрел на руки пожилых людей, которые стояли в магазинах, покупая продукты, плакали и говорили: "Сыночек, неужели ты так с нами поступишь?", - эмоционально добавил он.

"Я это не забыл, и поэтому хочу сказать: тот цинизм и ложь, которые звучат от Тимошенко в последнее время - это не по отношению ко мне лично, это - по отношению ко всем вам. Это так она в действительности к простым людям относится",- заявил кандидат.

Опровергая слова Ю.Тимошенко о бутафорном повышении пенсий, В.Янукович сказал: "Неужели парламент, который 8 месяцев добивался того, чтобы был принят закон, чтобы поднять пенсии и заработные платы, пошел бы на такое унижение? Это она сейчас все перекручивает, и в очередной раз хочет обмануть людей!".

"Пусть Бог ей будет судья", - резюмировал лидер ПР.

Сегодня кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович находится с рабочей поездкой в Херсонской и Николаевской областях.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи