Ратушняк утверждает, что он евреям не враг, а Яценюку советует повеситься

Кандидат в Президенты Сергей Ратушняк, которому некоторые политики приписывают антисемитские взгляды, утверждает, что он не антисемит. Об этом он сказал в интервью «Коммерсант-Украина».

Комментируя высказывания Аресения Яценюка и Михаила Бродского о том, что он является техническим кандидатом Юлии Тимошенко, Ратушняк сказал: «Ну что еще могут сказать наемные шныри? Бродский идет от еврейской общины, он хотя бы не скрывает своей национальности. Сеня после этого стал у него техническим кандидатом – пусть уже снимается, а лучше пусть повесится!"

"Я не буду комментировать заявления клоуна. А Мише Бродскому прощаю – он же ударился головой и каждый день об этом говорит. Он был в коме, видел жизнь с того света – все его рассуждения оттуда идут. Я Тимошенко всегда критиковал, в глаза говорил ей: "Юленька, твоя Тендерная палата и вся эта свора со СДПУ(о) вокруг тебя – ограбление страны на миллиард гривен в месяц". Если она не разберется с ними или не спросит у меня, как это сделать, они за год уничтожат ее. Сама ситуация будет способствовать тому, что люди захотят на вилах вынести эту власть.», - отметил добавил он.

Говоря о своем имидже антисемита. Серегй Ратушняк отметил, что это евреи раскрутили его образ как врага евреев.

"Я не понимаю, почему я антисемит? Я с 1994 года борюсь в Ужгороде за то, чтобы отдать здание, где сейчас расположена областная филармония, евреям, потому что раньше там была синагога! Я даже заказал у местного художника гравюру с ее изображением, на обороте которой написал Коломойскому о том, что прошу помощи его юристов для возвращения синагоги евреям. Отослал ему, вы думаете, он что-то ответил? А вы думаете, он ответил на мою просьбу помочь снести к чертовой матери автозаправку в Свалявском районе – на месте, где массово убивали евреев,– и установить там памятный знак? Нет, он молчит. Поэтому не понимаю, почему я должен оправдываться, что я не антисемит, не африканский слон и не носорог», - заявил Ратушняк.

Он также добавил: «у меня масса друзей-евреев. И здесь, и в Америке. Вы назвали МИД Израиля – его обнаглевшая позиция и соплежуйная реакция Украины на подобные заявления – лишнее подтверждение того, что мы себя не уважаем. Это грубое, наглое вмешательство во внутренние дела страны! Ющенко, МИД, парламент никак не реагируют».

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи