Как только станет Президентом, Янукович сразу начнет пересматривать газовые контракты с Россией

Председатель Партии регионов Виктор Янукович заявил, что в случае его избрания Президентом Украины намерен добиваться пересмотра газовых контрактов с Россией в сторону уменьшения цены на газ для Украины.

Об этом он заявил в эфире Волынской областной государственной телерадиокомпании, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

В.Янукович сказал: «Один из вопросов, который я ставлю перед собой в случае победы на президентских выборах, - это обязательно вернуться к газовому контракту с Россией». «Если нам не удастся с Россией договориться, будем искать другие возможности», - добавил он.

По словам кандидата в президенты, решение об увеличении закупочной цены на газ в России для нашей страны по европейской цене, принятое в последнее время, является для Украины «тяжелым грузом».

В.Янукович отметил, что цена в 360 долларов за тысячу кубометров на восточной границе с Россией в конечном пункте транспортировки может достигнуть уже 400 долларов. Он подчеркнул, что в России цена для потребителей газа в этом году была приблизительно 70 долларов за тысячу кубометров. «Такая высокая цена на газ для Украины сделает неконкурентоспособными многие отрасли отечественной промышленности», - сказал В.Янукович.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи