Как только станет Президентом, Янукович сразу начнет пересматривать газовые контракты с Россией

Председатель Партии регионов Виктор Янукович заявил, что в случае его избрания Президентом Украины намерен добиваться пересмотра газовых контрактов с Россией в сторону уменьшения цены на газ для Украины.

Об этом он заявил в эфире Волынской областной государственной телерадиокомпании, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

В.Янукович сказал: «Один из вопросов, который я ставлю перед собой в случае победы на президентских выборах, - это обязательно вернуться к газовому контракту с Россией». «Если нам не удастся с Россией договориться, будем искать другие возможности», - добавил он.

По словам кандидата в президенты, решение об увеличении закупочной цены на газ в России для нашей страны по европейской цене, принятое в последнее время, является для Украины «тяжелым грузом».

В.Янукович отметил, что цена в 360 долларов за тысячу кубометров на восточной границе с Россией в конечном пункте транспортировки может достигнуть уже 400 долларов. Он подчеркнул, что в России цена для потребителей газа в этом году была приблизительно 70 долларов за тысячу кубометров. «Такая высокая цена на газ для Украины сделает неконкурентоспособными многие отрасли отечественной промышленности», - сказал В.Янукович.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи