Янукович ожидает провокаций в день выборов и надеется, что милиция не будет слушать Луценко

Лидер Партии Регионов, кандидат на Пост президента Виктор Янукович ожидает провокаций в день выборов. Об этом он сказал в интервью газете «Коммерсант-Украина».

«Мы готовы к любому развитию событий – и к судебным тяжбам, и к попытке организовать новые Майданы. Нас уже ничем не удивишь. Но я уверен, что люди уже не выйдут на Майдан. И я думаю, что сегодня не найдется судей, которые поддержали бы решение, подобное тому, что было в 2004 году. Я не скрываю, что общаюсь с судьями и знаю их точку зрения. И я уверен, что "третьего тура" в 2010 году не будет. К тому же я уверен в таком разрыве (между результатами кандидатов), который не оставит проигравшей стороне надежд и шансов для оспаривания», - сказал Янукович.

По его словам, велика вероятность фальсификаций и провокаций со стороны оппонентов в день выборов:

«Нам известно, что наши конкуренты выделили огромный объем средств на подкуп избирателей. Мы также ожидаем, что в день выборов будут различные провокации. Например, наши оппоненты будут представляться членами Партии регионов и предлагать людям деньги. Но я уверен, что нам удастся доказать искусственный характер этих провокаций. Я знаю также, что будут попытки втянуть милицию в избирательный процесс. Мне известно, что министр Юрий Луценко проводит совещания с милицейским руководством и обещает "выводы по итогам первого тура". Хотя, я надеюсь, что 90% работников милиции не станут вмешиваться в выборы и проигнорируют поручения министра».

Виктор Янукович отметил, что в его избирательном штабе создана группа, которая имеет план защиты результатов голосования от фальсификаций и будет его осуществлять на всех этапах – и во время голосования, и при подсчете голосов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи