Генпрокуратура проверяет документы по «Межигорью»

Генеральная прокуратура проводит проверку обращений и сообщений относительно законности приобретения в собственность и пользования земельным участком и зданиями в урочище "Межигорье", где расположена резиденция Виктора Януковича. Об этом сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

В Генеральную прокуратуру Украины поступило депутатское обращение на основе публикаций в прессе о законности приобретения одним из кандидатов в президенты земли и зданий по ул. Ивана Франка, 19 и Межигорской, 123 в селе Новые Петровцы (Киевская область). Эти земли принадлежат комплексу отдыха "Пуща-водица" урочища "Межигорье".

Сейчас Генеральная прокуратура проводит проверку этих обращений и сообщений, для чего истребовала соответствующие документы и материалы. О результатах, полученных в установленном законом порядке, ГПУ обещает проинформировать безотлагательно.

Напомним, на территории Межигорья находится дом лидера Партии регионов Виктора Януковича. По словам Премьер-министра Юлии Тимошенко, уже утвержден план совместных действий Министерства юстиции, МВД и других органов государственного управления по возвращению государству правительственной резиденции "Межигорье". "Это та резиденция, которой владели все правительства еще со времен Щербицкого. То, что Янукович лично для себя именно эту правительственную резиденцию забрал под свою дачу - это не сойдет с рук", - сказала она. В то же время, В.Янукович заявил, что на законных основаниях проживает в частном доме на территории "Межигорья".

Ранее Киевский окружной административный суд удовлетворил ходатайство Кабмина и вынес решение об истребовании у Генпрокуратуры доказательств по административному делу о передаче в аренду В.Януковичу земельных участков в Межигорье.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи