Тимошенко составила большой список тех, кого надо "кончить" после выборов. Если не убегут

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко утверждает, что за всю жизнь не получила от государства никаких материальных благ.

Об этом она сказала в интервью "Корреспонденту", отвечая на вопрос о борьбе с коррупцией, и стоит ли в этой борьбе начинать с нее самой, сообщает "Украинская правда".

Тимошенко напомнила о последнем мировом рейтинге антикоррупционных стран, где первое место заняла Новая Зеландия.

"Если бы все чиновники относились к коррупции как я, то Новая Зеландия была бы только второй. Первой была бы Украина", - заявила Тимошенко.

"Я за всю свою жизнь не получила от государства ни одной квартиры, ни одной дачи, я не взяла ни копейки денег из госбюджета", - добавила она.

Поэтому, отметила Тимошенко, начинать борьбу с коррупцией с нее "не стоит". "Но у меня есть очень большой список людей, с которых надо начинать борьбу с коррупцией", - добавила она.

"Скажу больше, это те люди, с которых не только надо начинать, а которых надо в буквальном смысле кончить за то, что они сделали со страной за эти 18 лет", - заявила премьер.

На вопрос о трех делах, которые бы она сделала в первую очередь, став президентом, Тимошенко напомнила первое телеинтервью Барака Обамы в качестве президента США.

Тогда, напомнила премьер, Обаму спросили, читал ли он так называемую Книгу тайн, которую может читать только президент США.

"Барак Обама мрачно пошутил, что книгу эту он, конечно же, читал, но рассказать об этом журналисту никак не может, потому что сразу после этого его придется устранить", - отметила Тимошенко.

"Поэтому я тоже ничего не могу сказать по поводу своих первых дел. Чтоб никто не успел сбежать. Я шучу, конечно же", - добавила она.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи